Internationaler Wettflug ab Brive

Auflass am 26. Juli 2008 um 07:10 Uhr

Teilnehmer (national) : 270 Züchter 2640 Tauben

NATIONAL

Rang Name Wohnort Entfernung Konstatierung Meter/Minute
1 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 16:41 1117,704
2 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 16:44 1114,699
3 Willems Horst u. Karla Dillingen 612,270 26.07 16:24 1105,181
4 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 16:58 1085,389
5 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:04 1077,167
6 Blass Reinhold + Frau Lebach-Falscheid 623,243 26.07 17:05 1047,467
7 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:28 1035,335
8 Hessek SG Wadern 636,293 26.07 17:26 1032,943
9 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:19 1028,798
10 Hollecker Günter Dillingen 612,397 26.07 17:07 1025,791
11 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:35 1023,739
12 Hügel u. Sohn Hornbach 633,397 26.07 17:29 1023,258
13 Meyer + Sohn Zweibrücken 634,796 26.07 17:34 1017,301
14 Meyer + Sohn Zweibrücken 634,796 26.07 17:37 1012,434
15 Hessek SG Wadern 636,293 26.07 17:41 1008,388
16 Deck Siegfried Zweibrücken 635,725 26.07 17:43 1004,305
17 Seegmüller Heinz Großsteinhausen 637,558 26.07 17:45 1004,028
18 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:35 1002,461
19 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 17:49 998,762
20 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:38 997,672
21 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 17:38 995,643
22 Dellwo Karl-Heinz Berglicht 660,552 26.07 18:15 993,311
23 Seegmüller Heinz Großsteinhausen 637,558 26.07 17:59 982,370
24 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:08 980,606
25 Brand Stefan Pirmasens 644,031 26.07 18:08 978,771
26 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 17:53 972,417
27 Müller W. u. B. Lebach 633,264 26.07 18:10 959,491
28 Kloss Gottfried Nitteln 624,493 26.07 18:01 959,283
29 Jakob Volker Köllerbach 618,117 26.07 17:59 952,414
30 Deck Siegfried Zweibrücken 635,725 26.07 18:19 950,262
31 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:23 949,805
32 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:23 949,805
33 Maginot B+B SG Eppenbrunn 637,825 26.07 18:22 949,144
34 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 18:11 947,864
35 Kreber Albert Konz 635,014 26.07 18:24 942,157
36 Willems Horst u. Karla Dillingen 612,270 26.07 18:02 939,064
37 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:42 932,426
38 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:44 929,739
39 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 18:37 924,213
40 Hügel u. Sohn Hornbach 633,397 26.07 18:40 917,967
41 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 18:47 915,651
42 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:55 915,233
43 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:51 911,867
44 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 18:52 911,449
45 Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 728,536 26.07 20:34 906,139
46 Blass Reinhold + Frau Lebach-Falscheid 623,243 26.07 18:39 904,562
47 Nitsch Peter Boppard 727,313 26.07 20:35 903,494
48 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 18:44 900,957
49 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 18:57 898,068
50 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 19:00 894,273

Zone 1 bis 700 km

Rang Name Wohnort Entfernung Konstatierung Meter/Minute
1 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 16:41 1117,704
2 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 16:44 1114,699
3 Willems Horst u. Karla Dillingen 612,270 26.07 16:24 1105,181
4 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 16:58 1085,389
5 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:04 1077,167
6 Blass Reinhold + Frau Lebach-Falscheid 623,243 26.07 17:05 1047,467
7 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:28 1035,335
8 Hessek SG Wadern 636,293 26.07 17:26 1032,943
9 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:19 1028,798
10 Hollecker Günter Dillingen 612,397 26.07 17:07 1025,791
11 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 17:35 1023,739
12 Hügel u. Sohn Hornbach 633,397 26.07 17:29 1023,258
13 Meyer + Sohn Zweibrücken 634,796 26.07 17:34 1017,301
14 Meyer + Sohn Zweibrücken 634,796 26.07 17:37 1012,434
15 Hessek SG Wadern 636,293 26.07 17:41 1008,388
16 Deck Siegfried Zweibrücken 635,725 26.07 17:43 1004,305
17 Seegmüller Heinz Großsteinhausen 637,558 26.07 17:45 1004,028
18 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:35 1002,461
19 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 17:49 998,762
20 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 17:38 997,672
21 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 17:38 995,643
22 Dellwo Karl-Heinz Berglicht 660,552 26.07 18:15 993,311
23 Seegmüller Heinz Großsteinhausen 637,558 26.07 17:59 982,370
24 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:08 980,606
25 Brand Stefan Pirmasens 644,031 26.07 18:08 978,771
26 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 17:53 972,417
27 Müller W. u. B. Lebach 633,264 26.07 18:10 959,491
28 Kloss Gottfried Nitteln 624,493 26.07 18:01 959,283
29 Jakob Volker Köllerbach 618,117 26.07 17:59 952,414
30 Deck Siegfried Zweibrücken 635,725 26.07 18:19 950,262
31 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:23 949,805
32 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:23 949,805
33 Maginot B+B SG Eppenbrunn 637,825 26.07 18:22 949,144
34 Emmerich-Heinz SG Saarburg 626,538 26.07 18:11 947,864
35 Kreber Albert Konz 635,014 26.07 18:24 942,157
36 Willems Horst u. Karla Dillingen 612,270 26.07 18:02 939,064
37 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:42 932,426
38 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:44 929,739
39 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 18:37 924,213
40 Hügel u. Sohn Hornbach 633,397 26.07 18:40 917,967
41 Zoller-Ernst SG Zweibrücken 638,209 26.07 18:47 915,651
42 Bixler J.u.P. Pirmasens 645,239 26.07 18:55 915,233
43 Ernst Heike Zweibrücken 639,219 26.07 18:51 911,867
44 Jeckstadt Olaf Wadern 639,837 26.07 18:52 911,449
45 Blass Reinhold + Frau Lebach-Falscheid 623,243 26.07 18:39 904,562
46 Schmitt Roswitha Lebach 625,264 26.07 18:44 900,957
47 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 18:57 898,068
48 Reuter - Funk S.G. Igel 634,934 26.07 19:00 894,273
49 Jakob Volker Köllerbach 618,117 26.07 18:44 890,659
50 Blass Reinhold + Frau Lebach-Falscheid 623,243 26.07 18:54 885,288

Zone 2 ab 700 km bis 800 km

Rang Name Wohnort Entfernung Konstatierung Meter/Minute
1 Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 728,536 26.07 20:34 906,139
2 Nitsch Peter Boppard 727,313 26.07 20:35 903,494
3 Gottschalk H.W. Übach-Palenberg 728,497 26.07 20:46 892,766
4 Pfoh Hubert + Milan Sinsheim 723,329 26.07 21:11 860,082
5 Mueller Ernst Mulfingen 782,791 27.07 06:29 753,408
6 Zerbe Norbert Wiesbaden 751,791 27.07 06:24 727,071
7 Skrzipietz Ralf Mönchengladbach 769,019 27.07 06:54 722,762
8 Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 729,371 27.07 06:31 700,645
9 Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 762,520 27.07 07:53 679,003
10 Steffl Franz + Martin Künzelsau 773,708 27.07 08:11 678,096
11 Plum Karl Josef Frelenberg 730,287 27.07 07:13 674,319
12 Heller Burkhard Eschweiler 724,372 27.07 07:06 673,208
13 Deckers Wilfried Erkelenz 750,031 27.07 07:45 672,674
14 Geier Hans Nauheim 747,099 27.07 07:42 671,852
15 Höfler Burkard Friedberg 792,581 27.07 09:02 664,917
16 Palavra Anto Kelsterbach 761,681 27.07 08:17 664,064
17 Assenmacher Konrad Drove 724,999 27.07 07:30 659,090
18 Zerbe Norbert Wiesbaden 751,791 27.07 08:12 658,311
19 Mroseck Dirk Steinfischbach 767,638 27.07 08:42 654,981
20 Seifert Rolf Übach-Palenberg 730,367 27.07 07:46 654,451
21 Szymanski Günter Moers 798,612 27.07 09:34 652,461
22 Pfoh Hubert + Milan Sinsheim 723,329 27.07 07:43 649,891
23 Seifert Rolf Übach-Palenberg 730,367 27.07 07:56 648,639
24 Heller Burkhard Eschweiler 724,372 27.07 07:49 647,339
25 Wernz Reinhard Erlensee 792,112 27.07 09:38 645,042
26 Kleinhenz Torsten Flörsheim 752,268 27.07 08:39 643,514
27 BeckHeinrich u.Göltzer Schwaigern 727,520 27.07 08:01 643,254
28 Hirschmann Franz-Josef Oestrich-Winkel 728,536 27.07 08:06 641,317
29 Anweiler Swen Nußloch 713,493 27.07 07:43 641,054
30 Plum Karl Josef Frelenberg 730,287 27.07 08:11 640,041
31 Gottschalk H.W. Übach-Palenberg 728,497 27.07 08:09 639,594
32 Noffke Friedrich Rüdesheim 707,133 27.07 07:46 633,632
33 Zerbe Norbert Wiesbaden 751,791 27.07 08:59 632,288
34 Schrimpf Bernd Kelkheim 761,851 27.07 09:15 632,241
35 Kamps Ludwig Mönchengladbach 770,466 27.07 09:32 630,496
36 Schrimpf Bernd Kelkheim 761,851 27.07 09:19 630,150
37 Roentgen Ede Übach-Palenberg 729,573 27.07 08:28 630,028
38 Kaldeich Ingo Bergneustadt 798,466 27.07 10:20 628,713
39 Kleinhenz Torsten Flörsheim 752,268 27.07 09:09 627,413
40 Ebert Ernst + I Friedrichsdorf 781,299 27.07 09:56 627,046
41 Arakawa Jinyu Düsseldorf 786,398 27.07 10:08 625,118
42 Heisack J. + Tochter Kelkheim/Ts 762,520 27.07 09:33 623,483
43 Schultz Hannsjürgen Neuss 772,246 27.07 09:50 622,779
44 Heller Burkhard Eschweiler 724,372 27.07 08:35 621,779
45 Heimbach E.+ Moritz Euskirchen 729,371 27.07 08:45 620,741
46 Mroseck Dirk Steinfischbach 767,638 27.07 09:48 620,063
47 Seifert Rolf Übach-Palenberg 730,367 27.07 08:50 618,955
48 Fleischmann Edwin Zuelpich 731,224 27.07 08:52 618,633
49 Kroworsch Josef Viernheim 724,909 27.07 08:43 617,996
50 Gierens Frank Burscheid 783,473 27.07 10:18 617,881

Zone 3 über 800 km

Rang Name Wohnort Entfernung Konstatierung Meter/Minute
1 Bremmer Gerhard Frankenau 864,248 27.07 08:51 731,793
2 Otto/Rösgen SG Duisburg 810,122 27.07 07:49 723,970
3 Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 864,731 27.07 09:09 721,210
4 Behle Horst Diemelsee 875,194 27.07 09:25 720,324
5 Goch Angelika Dinslaken 813,161 27.07 08:03 717,706
6 Jacobi Werner Damm 818,735 27.07 08:21 711,325
7 Wensing W. Oer-Erkenschwick 857,067 27.07 09:24 705,986
8 Bauhaus - Devers Wesel 1 819,736 27.07 08:41 700,031
9 Horn Werner Osterwieck 1018,234 27.07 13:30 697,421
10 Hochholzer Reinhard Oberzenn 830,287 27.07 09:02 696,549
11 Iking -Volmer SG Vreden 861,742 27.07 10:04 687,195
12 Pumpe Hans Georg Hamminkeln 4 821,858 27.07 09:07 686,598
13 Mohr Lothar Duisburg 801,163 27.07 08:42 683,586
14 Hick Joachim Seiferts 873,809 27.07 10:33 681,067
15 Jacobi Werner Damm 818,735 27.07 09:18 677,761
16 Lemsch-Toepper Freckenhorst 891,550 27.07 11:07 676,955
17 Fett Manfred Amönau 835,461 27.07 09:47 675,393
18 Hick Joachim Seiferts 873,809 27.07 10:46 674,235
19 Dickmann Hanne Duisburg 809,894 27.07 09:13 673,229
20 Behle Horst Diemelsee 875,194 27.07 10:50 673,226
21 Hintz Hermann Zeegendorf 892,104 27.07 11:16 672,778
22 Kühnen-Peters Goch 803,475 27.07 09:07 671,241
23 Fingerhut Heiner Berndorf 878,909 27.07 11:03 669,390
24 Bremmer Gerhard Frankenau 864,248 27.07 10:44 667,889
25 Bremmer Gerhard Frankenau 864,248 27.07 10:48 665,831
26 Fingerhut Heiner Berndorf 878,909 27.07 11:14 663,829
27 Hartdegen Bernd Borken 878,494 27.07 11:28 656,572
28 Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 864,731 27.07 11:08 656,093
29 Ludwig H.+Sohn Grosseelheim 836,515 27.07 10:25 656,090
30 Feußner Heinrich Stadtallendorf 847,429 27.07 10:47 653,376
31 Fingerhut Heiner Berndorf 878,909 27.07 11:37 652,494
32 Herbach Familie Reichenberg 818,696 27.07 10:07 651,309
33 Herbach Familie Reichenberg 818,696 27.07 10:08 650,792
34 Bremmer Gerhard Frankenau 864,248 27.07 11:19 650,299
35 Amert Dieter Vöhl-Buchenberg 864,731 27.07 11:21 649,685
36 Groodt, de Hartmut Dinslaken 811,913 27.07 10:00 649,530
37 Uhl A.+S.+ Tim Ochsenfurt 819,175 27.07 10:13 648,595
38 Kühntopp Klaus Essen 811,834 27.07 10:02 648,430
39 Steinhaus Dieter Essen 810,234 27.07 10:05 645,605
40 Fingerhut Heiner Berndorf 878,909 27.07 11:53 644,834
41 Bauhaus - Devers Wesel 1 819,736 27.07 10:22 644,447
42 Kestler H.+B.+S. Poppenhausen 853,045 27.07 11:14 644,294
43 Jacobi Werner Damm 818,735 27.07 10:23 643,154
44 König R.u.R.u.J Ansbach 828,114 27.07 10:38 642,946
45 Pumpe Hans Georg Hamminkeln 4 821,858 27.07 10:30 642,077
46 Fett Manfred Amönau 835,461 27.07 10:53 641,183
47 Feußner Heinrich Stadtallendorf 847,429 27.07 11:12 641,020
48 Bauhaus - Devers Wesel 1 819,736 27.07 10:30 640,419
49 Fingerhut Heiner Berndorf 878,909 27.07 12:04 639,672
50 Betz Gerd Nanzenbach 807,590 27.07 10:13 639,422