Schlagbetreuer
16.11.2006, 18:33
Meisterschaftsauswertung des Mitteldeutschen Weitstreckenclubs.
- Siegerfeier mit Versteigerung -
Anlässlich der Siegerfeier am 18.11.2006 in Winterstein werden unsere Sieger 2006 ausgezeichnet.
Neben der Siegerfeier findet auch eine Versteigerung mit Tauben von Spitzenzüchtern aus Deutschland, den Niederlanden und Belgien statt. Allen Spendern nochmals herzlichen Dank.
Nähere Informationen finden Sie unter
www.weitstrecke-thueringen.de (http://www.weitstrecke-thueringen.de/)
Unsere Meister:
Meisterschaft
3 Schnellste Tauben je Flug auf den Flügen Nevers, Limoges, Bourges und Brive in der Zonen- und der Gesamtliste
1 Burggraf, Gerald
2 Senf, Reinhold
3 Tenner, Klaus
4 SG Kummer
5 Hoffmann, Hagen
6 Wischalla, Frank
7 Brandt, Dieter
8 Görlich, B.+C.
9 Thalmann, Christian
10 Pohl, Stefan
Pokalmeisterschaft
2 schnellsten von 4 vorbenannten Tauben
1 Burggraf, Gerald
2 SG Kummer
3 Tenner, Klaus
4 Hoffmann, Hagen
5 Senf, Reinhold
6 Wischalla, Frank
7 Brandt, Dieter
8 Görlich, B.+C.
9 Thalmann, Christian
10 Pohl, Stefan
Jährigenmeisterschaft
3 Schnellsten Jährigen auf Langres, Nevers, Bourges
1 Tenner, Klaus
2 Rimpel, Gerald
3 Wischalla, Frank
4 SG Holz/Röhl
5 Wenzel, Jürgen
6 Görlich, B.+C.
7 Kamp, Uwe
8 Schlesier, Thomas
9 Nonn, Heiko
10 Polyga, Wilbert
Euromedaille
Silber (Nevers am 16.06.2006)
1. Nonn, Heiko
2. Burggraf, Gerald
3. Hoffmann, Hagen
Goldmedaille (Limoges am 30.06.2006)
1. Senf, Reinhold
2. Brandt, Dieter
3. Burggraf, Gerald
4. SG Kummer
Silber (Bourges am 16.07.2006)
1. Senf, Reinhold
2. Burggraf, Gerald
Goldmedaille (Brive am 29.07.2006)
1. Burggraf, Gerald
2. SG Kummer
- Siegerfeier mit Versteigerung -
Anlässlich der Siegerfeier am 18.11.2006 in Winterstein werden unsere Sieger 2006 ausgezeichnet.
Neben der Siegerfeier findet auch eine Versteigerung mit Tauben von Spitzenzüchtern aus Deutschland, den Niederlanden und Belgien statt. Allen Spendern nochmals herzlichen Dank.
Nähere Informationen finden Sie unter
www.weitstrecke-thueringen.de (http://www.weitstrecke-thueringen.de/)
Unsere Meister:
Meisterschaft
3 Schnellste Tauben je Flug auf den Flügen Nevers, Limoges, Bourges und Brive in der Zonen- und der Gesamtliste
1 Burggraf, Gerald
2 Senf, Reinhold
3 Tenner, Klaus
4 SG Kummer
5 Hoffmann, Hagen
6 Wischalla, Frank
7 Brandt, Dieter
8 Görlich, B.+C.
9 Thalmann, Christian
10 Pohl, Stefan
Pokalmeisterschaft
2 schnellsten von 4 vorbenannten Tauben
1 Burggraf, Gerald
2 SG Kummer
3 Tenner, Klaus
4 Hoffmann, Hagen
5 Senf, Reinhold
6 Wischalla, Frank
7 Brandt, Dieter
8 Görlich, B.+C.
9 Thalmann, Christian
10 Pohl, Stefan
Jährigenmeisterschaft
3 Schnellsten Jährigen auf Langres, Nevers, Bourges
1 Tenner, Klaus
2 Rimpel, Gerald
3 Wischalla, Frank
4 SG Holz/Röhl
5 Wenzel, Jürgen
6 Görlich, B.+C.
7 Kamp, Uwe
8 Schlesier, Thomas
9 Nonn, Heiko
10 Polyga, Wilbert
Euromedaille
Silber (Nevers am 16.06.2006)
1. Nonn, Heiko
2. Burggraf, Gerald
3. Hoffmann, Hagen
Goldmedaille (Limoges am 30.06.2006)
1. Senf, Reinhold
2. Brandt, Dieter
3. Burggraf, Gerald
4. SG Kummer
Silber (Bourges am 16.07.2006)
1. Senf, Reinhold
2. Burggraf, Gerald
Goldmedaille (Brive am 29.07.2006)
1. Burggraf, Gerald
2. SG Kummer