Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
 

française  In deutscher Sprache 

Internet Championship

Filter:

Deutschland Jungtauben Jugend 2003

Rank Breeder     Races Prizes Points Average Last Race Postal/Zip code Town State/Province Racing Association Regional
association
1(1) Stieneker-Rosenbusch Homepage Ergebnisse bestätigt 6 20 394.79 98.69 2003-09-14 49525 Lengerich Nordrhein-Westfalen Lengerich 409 Münsterland
2(2) Kevin+Dustin Stammler Homepage Ergebnisse bestätigt 6 16 377.36 94.34 2003-09-06 44536 Lünen Nordrhein-Westfalen Lünen-Brambauer (Achenbach) 412 Lippe-Ruhr
3(3) Carolin-Felix Schandin   Ergebnisse bestätigt 5 35 371.72 92.93 2003-09-06 76879 Essingen Rheinland-Pfalz Landau (Südpfalz) 650 Rhein-Pfalz
4(4) SG Königstein-Grundler   Ergebnisse bestätigt 5 20 371.52 92.88 2003-09-07 84508 Burgkirchen Bayern Trostberg 751 Oberbayern
5(5) Hans Becker+Fred Jansen   Ergebnisse bestätigt 4 20 369.34 92.33 2003-08-30 52445 Titz- Höllen Nordrhein-Westfalen Jülich 415 Aachen Land
6(6) Othengrafen D. + E. u. Sebastian   Ergebnisse bestätigt 6 15 356.21 89.05 2003-09-06 52477 Alsdorf Nordrhein-Westfalen Hoengen u. Umg. 415 Aachen Land
7(7) Tobias Kirsch*   Ergebnisse bestätigt 4 14 315.79 78.94 2003-08-31 36115 Ehrenbeg Hessen Fuldatal 453 Osthessen
8(8) Sirko und Silvio Karbe   Ergebnisse bestätigt 5 12 312.17 78.04 2003-09-06 39291 Wörmlitz Sachsen-Anhalt Burg und Umgebung 350 Magdeburg
9(9) MelanieNiehaus(Niehaus M+G+GH)   Ergebnisse bestätigt 5 22 301.45 75.36 2003-09-13 48455 Bad Bentheim Niedersachsen Gildehaus-Bad Bentheim e.V. 410 Rheine-Gronau-Emsland
10(11) Mario Koehler*   Ergebnisse bestätigt 4 11 222.31 55.57 2003-08-31 36115 Ehrenberg Hessen Fuldatal 453 Osthessen
11(12) Egbert Meester   Ergebnisse bestätigt 4 7 150.55 37.63 2003-09-14 53842 Troisdorf Nordrhein-Westfalen Troisdorf 407 Mittelrhein-Südost
12(13) Matthias Spengler Homepage Ergebnisse bestätigt 2 11 142.38 71.19 2003-08-31 77871 Renchen Baden-Württemberg Nördlicher Breisgau e.V. 651 Süd West
13(14) Braungart Lucas+Karl     4 23 341.63 85.40 2003-09-06 97618 Leutershausen Bayern Münnerstadt 750 Mainfranken-Rhön
14(15) Jacqueline Kurz     5 9 272.07 68.01 2003-09-14 06792 Sandersdorf Sachsen-Anhalt Leipzig 502 Sachsen-Nord-Ost
15(16) SG Lembke     5 13 271.28 67.82 2003-09-07 17094 Groß-Nemerow Mecklenburg-Vorpommern Neubrandenburg 201 Mecklenb./Vorpommern-Ost
16(17) Chr.Hartwich (SG Wellen + Roters + Hartwich)     5 13 262.39 65.59 2003-09-14 48455 Bad Bentheim Niedersachsen Gildehaus-Bad Bentheim e.V. 410 Rheine-Gronau-Emsland
17(18) Nils Contzen     5 13 248.27 62.06 2003-09-14 33649 Bielefeld Nordrhein-Westfalen Friedrichdorf-Senne 250 Ostwestfalen
18(19) Ronny Lepke     5 13 223.73 55.93 2003-09-07 39606 Polkau Sachsen-Anhalt Stendal 350 Magdeburg
19(20) Patrick Naumann     5 21 207.11 51.77 2003-08-24 09350 Lichtenstein Sachsen Zwickau e.V. 600 Erzgebirge-Vogtland
20(21) Undine Rudolph     3 18 204.80 68.26 2003-09-07 04654 Frohburg, OT Nenkersdorf Sachsen Altenburg 502 Sachsen-Nord-Ost
* Alleine reisender Jugendlicher.