Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
 

In english language  In deutscher Sprache 

Championnat-Internet

Filtre:

Deutschland Alttauben Jugend 2004

Place Eleveurs     Concours Prix Points Moyenne Dernier concours Code Postal Ville Région Groupement de jeu Fédération-
Régionale
1(1) Stieneker-Rosenbusch Site Web Résultat confirmé 14 21 2063.00 594.71 24.07.2004 49525 Lengerich Nordrhein-Westfalen Lengerich 409 Münsterland
2(2) Patrick Naumann   Résultat confirmé 11 21 1898.26 571.18 01.08.2004 09350 Lichtenstein Sachsen Zwickau e.V. 600 Erzgebirge-Vogtland
3(3) Tobias Wasner   Résultat confirmé 14 21 1829.65 561.38 15.08.2004 14913 Nonnendorf Brandenburg Finsterwalde 300 Berlin-Brandenburg
4(4) Tobias Wiesnet   Résultat confirmé 13 21 1810.50 558.64 25.07.2004 91281 Kirchenthumbach Bayern Pegnitz und Umgebung 752 Frankenland
5(5) Sirko und Silvio Karbe   Résultat confirmé 13 21 1806.64 558.09 01.08.2004 39291 Wörmlitz Sachsen-Anhalt Burg und Umgebung 350 Magdeburg
6(6) Sascha Schueler*   Résultat confirmé 12 21 1760.71 551.53 25.07.2004 37235 Hessisch Lichtenau Hessen Meißnerblick 454 Nordhessen
7(7) Kevin+Dustin Stammler Site Web Résultat confirmé 13 21 1712.84 544.69 25.07.2004 44536 Lünen Nordrhein-Westfalen Lünen-Brambauer (Achenbach) 412 Lippe-Ruhr
8(8) SGM Martin & Laura   Résultat confirmé 12 21 1697.95 542.56 26.07.2004 66333 Völklingen Saarland Völklingen 551 Saar-Mosel
9(9) B + J Brandt Site Web Résultat confirmé 12 21 1692.23 541.75 31.07.2004 29389 Bad Bodenteich Niedersachsen Uelzen e.V. von 1977 150 Hamburg
10(10) E. Neuhaus   Résultat confirmé 13 21 1670.21 538.60 24.07.2004 46485 Wesel Nordrhein-Westfalen Wesel - Voerde 414 Unterer Niederrhein
11(11) Salzmann+Sohn   Résultat confirmé 14 21 1609.28 529.90 25.07.2004 74321 Bietigheim-Bissingen Baden-Württemberg Ludwigsburg 702 Baden-Mitte
12(12) Marco Schneider*   Résultat confirmé 13 21 1602.19 528.88 25.07.2004 91077 Hetzles Bayern    
13(13) SG Kummer   Résultat confirmé 12 21 1575.74 525.11 31.07.2004 98716 Geschwenda Thüringen Rennsteigflieger Neuhaus 501 Landesverband Thüringen
14(14) Lange G. + T.   Résultat confirmé 13 21 1544.41 520.63 25.07.2004 35418 Buseck Hessen Gießen-Nord 450 Hessen-Mitte
15(15) Marc Kevin (SG Jockenhövel)   Résultat confirmé 12 21 1432.73 504.68 25.07.2004 44534 Lünen Nordrhein-Westfalen Viktoria Lünen 412 Lippe-Ruhr
16(16) Tobias Kirsch*   Résultat confirmé 13 19 990.79 412.97 30.07.2004 36115 Ehrenbeg Hessen Fuldatal 453 Osthessen
17(17) Barbara Grzesik*   Résultat confirmé 14 18 995.57 399.37 25.07.2004 41564 Kaarst Nordrhein-Westfalen Neuss 1935 e.V. 413 Rhein-Ruhr-Grenzland
18(18) Desiree Hellmann   Résultat confirmé 13 18 722.39 360.34 25.07.2004 59457 Ense Nordrhein-Westfalen Werl 412 Lippe-Ruhr
19(19) Mario Koehler*   Résultat confirmé 13 16 1022.52 374.65 31.07.2004 36115 Ehrenberg Hessen Fuldatal 453 Osthessen
20(20) Rene Buhl*     13 21 1600.62 528.66 25.07.2004 96524 Föritz Thüringen Sonneberg 758 Oberfranken-Nordost
* Alleine reisender Jugendlicher.