Besuchen Sie unseren Werbepartner
Anzeige
Benutzername:  Passwort:   Registrierung! Passwort vergessen?
 Statistik  Netiquette  Disclaimer  Impressum
 
 
Home
 
Magazin
Podcast
Meisterschaft
1. Konkurse
Auktion
One Loft Races
Kids Corner
Preislisten
International
Taubengesundheit
Wetter
Photo Gallery
Forum
Office Tools
Umfragen
Verirrte Tauben
Züchter
Tauben-Shop
 
Partner Sites
Der Internet-Taubenschlag hilft!
Der Internet-Taubenschlag hilft!
 
Home  One Loft Races 

One Loft Races

Bitte melden Sie uns, wenn auch Sie ein One Loft Race durchführen: andreas@internet-taubenschlag.de
Alle Angaben wie immer ohne Gewähr und vorbehaltlich Änderungen durch den Veranstalter.


aktualisiert     Kontakt Abgabe-zeitraum nächster Endflug

03.03.2019

Derby Arona-Teneriffa (Spanien) Hendrik Wilpers   30.03.2019

04.03.2018

Victoria Falls World Challenge Pigeon Race (Afrika) Thorsten Daum
Nadine Hünten
 

19.07.2019

18.01.2019

FCI AS Golden Pigeon Race (Griechenland) Thorsten Daum
Werner A. Waldow

01.03.-30.04.

27.07.2019

18.01.2019

FCI Derby Halkidiki (Griechenland) Markus Soellner 01.03.-08.04. 28.07.2019

18.01.2019

FCI Fauna Orheiului (Moldavien) Werner A. Waldow
Markus Soellner
Josef Stroetges
01.03.-01.06.
01-08.09.2019

FCI
24./25.08.2019

14.01.2019

FCI One Loft Race Sofia (Bulgarien) Martin Steffl

 01.03.-01.05.

03.08.2019

18.01.2019

FCI Kalimanci (Bulgarien) Markus Soellner
Werner A. Waldow

 01.03.-10.05.

03.08.2019

 01.01.2019 Wild Atlantic Way (Irland) Tim Brück / Franziska Stieneker 01.04.-15.05. 04.08.2019

18.01.2019

Fast Pigeons Rimini (Italien) Daniel Brandt
Werner A. Waldow

01.03.-30.04.

09.08.2019

03.03.2019

FCI Derby Cartaxo (Portugal) Daniel Brandt
Henrique Silva
01.03.-25.04. 18.08.2019

16.01.2019

Superstar One Loft Race (Rumänien) Markus Soellner
Werner A. Waldow
Daniel Brandt
Jürgen Schneider 01726770561
Karl Heinz Lang 0640390270

01.03.-15.05.
 

24.08.2019

17.01.2019

FCI Danish Pigeon Race (Dänemark) Markus Soellner 01.03.-30.04. 24.08.2019

18.01.2019

Ukraine Master Werner A. Waldow
Karl-Josef Stroetges
Markus Soellner
01.03.-01.06. 24.08.2019

18.01.2019

FCI Grand Prix de Portugal (Mira/Portugal) Werner A. Waldow
Karl-Heinz Lang
Markus Soellner
Christoph Gröne
Henrique Silva
Alexander Mack
01.04.-15.05.  31.08.2019

18.01.2019

Derby del Mediterráneo (Spanien) Markus Soellner 01.03.-15.05.  28.09.2019

FCI
18.09.2019

17.01.2019

Royal City OLR (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-31.05. xx.xx.2019

15.01.2019

Teutoburgerwaldtaubenrennen Christoph Gröne 01.04.-16.05.  xx.09.2019
 04.11.2018 Top Pigeons OLR (Rumänien) Johann Mehler Tel.: 09852908595
Ozam Valentin  Tel.: 015171789611
15.02.-31.05. 01.09.2019

17.01.2019

Colombodromul Ghimpati (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-30.05. 01.09.2019

13.01.2019

Ostseeflug Usedom Mirko Jäger 01.04.-15.05. 06.09.2019

14.01.2019

Krakus OLR (Polen) Martin Steffl 11.03.-17.05. 06.09.2019

18.01.2019

Balkanic-Fair-Play-Race (Rumänien) Werner A. Waldow

15.03.-31.05.

07.09.2019

17.01.2019

Romania Golden Pigeons (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-15.05. 07.09.2019

10.02.2019

TS Recany (Tschechische Republik) Josef Heilmeier01.02.-15.05. 08.09.2019

21.09.2018

FCI Talent Quatro Sternberk (Tschechische Republik) Daniel Brandt
Dieter Meissner
 01.04.-17.05. 
 10.09.2019

11.02.2019

Ostseerennen Neustadt/Holstein Harry Gerrits 15.03.-30.04. 14.09.2019

03.03.2019

AS-Tauben Derby Günter Meinecke 10.04.-15.05. 14.09.2019

18.01.2019

FCI Derby Riachos (Portugal) Henrique Silva 15.03.-15.05. 14.09.2019

16.01.2019

FCI Corabia One Loft Race (Rumänien) Markus Soellner 01.03.-15.05. 14.09.2019

18.01.2019

FCI Beogradski AS Pobednik (Serbien) Dieter Meissner 01.04.-31.05 14.09.2019

18.01.2019

Double Star 550 (Rumänien) Markus Soellner 15.03.-15.05. 15.09.2019

03.03.2019

Tatry-Derby (Slowakei) Jürgen Böke
Tel.: 05706-3221
17.03.-24.05. 15.09.2019

18.01.2019

Europa Master Pigeons (Rumänien) Werner A. Waldow 01.03.-15.05. 19.09.2019

03.03.2019

8. Franken-Derby Taubensport Steger

01.03.-30.04.

20.09.2019

16.01.2019

Preußen Derby Garrick Sparty
Paul Behring
01.04.-05.05. 21.09.2019
 14.01.2019 Krosigker Burghofrennen Fred Kettner 25.04.-15.05. 21.09.2019

18.01.2019

FCI Derby Costa del Sol(Spanien) Markus Soellner
Werner A. Waldow
01.03.-26.05. 21.09.2019

18.01.2019

Balkanic-Golden-Race (Rumänien) Werner A. Waldow

15.03.-31.05.

22.09.2019

19.01.2019

Derby Zagreb (Kroatien) Markus Soellner 01.03.-01.06. 22.09.2019

18.01.2019

Algarve Great Derby (Portugal) Markus Soellner
Daniel Brandt
Henrique Silva
01.04.-31.05. 27.09.2019

30.12.2018

ALGARVE GOLDEN RACE (Portugal)
Martin Steffl
Klaus Stieneker
11.03.-17.05. 28.09.2019

16.01.2019

Mallorca Derby Sven Zimmermann 23.04.-28.05. 05.10.2019

18.01.2019

Derby CVN Vinaroz (Spanien) Markus Soellner
20.03.-31.05. 05.10.2019 Superderby:
28.10.2019

14.03.2019

Hossier Classic (USA) Nadine Hünten 16.04.-17.04. 14.10.2019

19.01.2019

Pattaya International Pigeon Race (Thailand) Werner A. Waldow

15.05.-15.06.

11.01.2020

17.09.2018

9. Internationales Schleswig-Holstein-Derby Hermann Wienekamp   2019 

16.02.2018

South African Million Dollar Pigeon Race (Südafrika) Gisela van Beers
Klaus Stieneker
Timo Wagner
Werner A. Waldow
  2020
           

[Home]  [Magazin]  [Podcast]  [Meisterschaft]  [1. Konkurse]  [Auktion]  [One Loft Races]  [Kids Corner]  [Preislisten]  [International]  [Taubengesundheit]  [Wetter]  [Photo Gallery]  [Forum]  [Office Tools]  [Umfragen]  [Verirrte Tauben]  [Züchter]  [Tauben-Shop]  [Brieftaubenzüchter helfen]  [Bannerwerbung]  [Adressen-CD]  [Newsletter]  [Statistik]  [Netiquette]  [Disclaimer]  [Impressum